img
img03 декабря 2025 в 17:27

«ГЛОНАСС» планирует IPO в ближайшие три года

Оператор государственной системы экстренного реагирования «ГЛОНАСС» готовится к первичному публичному размещению акций (IPO) в течение ближайших трёх лет. Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Райкевич. Размещение планируется согласовать с советом директоров.

Оператор государственной системы экстренного реагирования «ГЛОНАСС» готовится к первичному публичному размещению акций (IPO) в течение ближайших трёх лет. Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Райкевич. Размещение планируется согласовать с советом директоров.

«Привлечение акционерного капитала ускорит реализацию проектов технологического суверенитета в области связи и навигации на базе госинформсистемы ЭРА-ГЛОНАСС, высокоточного позиционирования, беспилотного транспорта», — приводит слова Алексея Райкевича РБК.

Инициатива следует поручению президента Владимира Путина, который на форуме ВТБ «Россия зовет!» потребовал от правительства сформировать программу размещений акций компаний с государственным участием. В настоящее время 100% акций «ГЛОНАСС» принадлежит Росимуществу.

Ранее «Телеспутник» сообщал о планах «Ростелекома» вывести на IPO «внучку».

Читайте также

Похожие материалы

В Роскачестве поделились подробностями исследования онлайн-кинотеатров

17.06.2026

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

«Охотник и рыболов» вышел на максимальный показатель времени телесмотрения

10.10.2024

T2 запустил работу БС в строящейся станции петербургского метрополитена

11.12.2025

Правительство возложило «ГосТех» на Сбербанк и «Ростелеком»

03.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции