img
img01 марта 2022 в 11:54

Олег Алдошин назначен генеральным директором МТТ

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) сообщила о назначении Олега Алдошина на должность генерального директора компании с 1 марта 2022 года. Он займет этот пост по совместительству со своей основной должностью в головной компании МТС, где является вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса.

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) сообщила о назначении Олега Алдошина на должность генерального директора компании с 1 марта 2022 года. Он займет этот пост по совместительству со своей основной должностью в головной компании МТС, где является вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса.

В МТТ Алдошин будет отвечать за общую стратегию развития компании, в том числе вывод на рынок новых B2B-продуктов и решений, говорится в сообщении оператора.

Алдошин начал свою карьеру в МТС, где в 2006-2009 годах занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов и отвечал за бизнес-анализ и организацию процессов тестирования инновационных продуктов и услуг.

В 2012-2013 годах отвечал за развитие 4G в операторе «Билайн». Затем работал в «Билайн Казахстан», в 2020 году занимал должность вице-президента по ИТ в «Билайн Россия». В ноябре 2021 года назначен вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС.

В июне 2021 года МТС сообщила о закрытии сделки по приобретению 100% акций ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ).

Читайте также

Похожие материалы

«Знание» в эфире: что покажут на новом просветительском телеканале

14.11.2025

Отрасль связи и медиа показала «аппетит» к большим объёмам данных

03.06.2025

Фоторепортаж: выставка-форум «Электроника России 2025»

27.11.2025

Эксперты рассказали об основных аспектах в безопасности персональных данных

28.01.2026

Оценены перспективы отказа крупного бизнеса от иностранных «облаков»

11.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции