Ранее об этом со ссылкой на неназванные источник «Динамомания», однако официально подтверждения информации, что «Интер» покажет матчи мирового футбольного первенства, не было.
Права на трансляцию чемпионата были приобретены Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ) более пяти лет назад. В феврале этого года глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что общественное ТВ отказывается от показа ЧМ-2018.
В середине мая в Верховную раду Украины был внесен законопроект о запрете показа матчей чемпионата на территории страны. При голосовании депутаты не смогли набрать нужное количество голосов, чтобы внести данный вопрос в регламент.
_________________________Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.