img14 июня 2019 в 10:56

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) расширяет зону вещания.

28 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная началу работы студии телевизионного вещания ОАО «ТКТ» Калининского района Санкт-Петербурга.

Студия начала свою работу 21 февраля. Это уже 11-ая по счету собственная телевизионная студия компании. В этом году к ним должны добавиться еще четыре: в Красногвардейском, Кировском, Выборгском и Василеостровском районах.

На сегодняшний день ОАО «ТКТ» является крупнейшим оператором кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме услуг по своей основной деятельности, ОАО «ТКТ» осуществляет вещание по собственному каналу "ТКТ-ТV", для чего в компании создан современный Телевизионный Вещательный Комплекс (ТВК), в состав которого входят студии Адмиралтейского, Приморского, Красносельского, Петроградского, Фрунзенского, Невского, Московского, Петродворцового районов, а также в г.г. Кронштадт и Колпино. В настоящее время ведется строительство трех новых студий в Кировском, Выборгском и Василеостровском районах. Во всех этих районах зрители могут смотреть информационно-познавательный городской телеканал "ТКТ-ТV". Он вещает утром и вечером в рамках канала «Звезда». Телеканал "ТКТ-ТV" и его районные студии позиционируют себя как максимально приближенное к горожанину телевидение, учитывающее его потребности и интересы, работающее в тесном контакте с представителями властных структур, общественными организациями, жителями Санкт-Петербурга.
В еженедельную сетку вещания "ТКТ-ТV" включены новости, освещающие события в каждом конкретном районе и беседы с представителями местных властей. Также "ТКТ-ТV" показывает художественные телесериалы, познавательные и юмористические программы, документальные сериалы о животных, тематические, спортивные, музыкальные программы и передачи на православную тематику.
Сегодня программы телеканала могут смотреть более 700 тысяч абонентов, к концу года аудитория должна увеличиться до 1 млн. чел.
Планами компании на 2007 год предусматривается продолжение развития собственного программного продукта и начало вещания на Санкт-Петербург и пригороды в прямом эфире.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий