img
img31 октября 2018 в 10:47

Путин утвердил новый совет Общественного телевидения и переназначил Лысенко главой ОТР

Президент России Владимир Путин 30 октября подписал Указ «Об Общественном телевидении в Российской Федерации».

Президент России Владимир Путин 30 октября подписал Указ «Об Общественном телевидении в Российской Федерации».

Согласно документу, руководителем автономной некоммерческой организации «Общественное телевидение России» (телеканал ОТР) назначен Анатолий Лысенко. Этим же указом утвержден новый состав Совета по общественному телевидению.

Телеканал ОТР был создан в 2012 году. Тогда его генеральным директором был назначен Анатолий Лысенко и утвержден Совет по общественному телевидению, в который вошли 25 человек — его состав не менялся до этого момента.

В новый состав совета вошел, в частности, Юрий Стоянов (советник дирекции филиала ВГТРК). В то же время из него вышли писатели Сергей Минаев и Александр Проханов. Сейчас совет состоит из 24 человек — представителей культуры, науки и бизнеса, общественных деятелей и журналистов.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Мыслю — значит существую: куда нас приведёт развитие ИИ

15.01.2025

Канделаки рассказала, почему «Матч ТВ» не делает ставки на платные подписки

30.10.2024

Производство LAN-кабелей в России выросло на 24%

11.03.2026

Перевелись на Руси богатыри? Строительство технопарка в Муроме отпугивает подрядчиков

31.01.2025

Эксперт назвал три фактора, снижающие эффективность маркировки звонков

25.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции