img
img02 августа 2019 в 17:15

РТРС стала участником «Медиа-коммуникационного cоюза»

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) вошла в состав «Медиа-коммуникационного cоюза» (МКС), став ее двенадцатым членом, наряду с крупными медиахолдингами и телеком-операторами.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) вошла в состав «Медиа-коммуникационного cоюза» (МКС), став ее двенадцатым членом, наряду с крупными медиахолдингами и телеком-операторами.

МКС является модератором отраслевого диалога между участниками рынка создания и распространения медиаконтента. На площадке с участием регулятора ведется обсуждение значимых вопросов и выработка оптимальных моделей взаимодействия между игроками рынка, говорится в сообщении РТРС.

«Все лидеры рынка коммуникаций так или иначе вступают во взаимоотношения с РТРС. Мы транслируем телеканалы и радиостанции учредителей МКС. Наша сеть – источник сигнала для операторов кабельного телевидения. Участие в МКС для РТРС не только честь, но и обязанность», – уверен генеральный директор РТРС Андрей Романченко.

По словам президента МКС Михаила Демина, вхождение единого оператора эфирного телерадиовещания в состав Союза позволит вести максимально эффективный отраслевой диалог с участием вещателей и операторов неэфирного ТВ.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

От видео на 30 секунд до ИИ-полнометражки в прокате: кино будущего уже здесь

16.10.2026

«Предлагаем альтернативный подход»: участники телеком-рынка выдвинули свои предложения по реформе связи

15.10.2026

Дмитрий Гавриленко («Триколор Здоровье»): о цифровом мониторинге здоровья

14.10.2026

Цифровая трансформация в России: как ИИ и ERP‑системы меняют бизнес‑процессы и повышают операционную устойчивость

14.10.2026

«Телеспутник-Экспресс»: почему рост зарплат ИТ‑специалистов в России замедлился — причины и тренды

16.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции