img
img18 марта 2020 в 09:54

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров возглавит «Газпром-медиа»

Александр Жаров, который с 2012 года возглавляет Роскомнадзор, станет генеральным директором «Газпром-медиа». Об этом РБК рассказали анонимный федеральный чиновник, близкий к медиахолдингу, и топ-менеджер крупной медиакомпании.

Александр Жаров, который с 2012 года возглавляет Роскомнадзор, станет генеральным директором «Газпром-медиа». Об этом РБК рассказали анонимный федеральный чиновник, близкий к медиахолдингу, и топ-менеджер крупной медиакомпании.

По данным издания, Александр Жаров уже встречался с председателем совета директоров «Газпром-медиа». При этом представитель Роскомнадзора Елена Прохорова заявила, что ей «на эту тему ничего не известно».

О том, что глава Роскомнадзора может перейти в «Газпром-медиа», «Ведомости» сообщали еще в середине февраля. Тогда издание отмечало, что на пост главы этого медиахолдинга рассматриваются и другие кандидатуры.

Должность генерального директора «Газпром-медиа» стала вакантной в январе 2020, когда Дмитрий Чернышенко, возглавлявший холдинг с 2015 года, получил пост вице-премьера.

Добавим, что по итогам девяти месяцев 2019 года рекламные доходы «Газпром-холдинга» сократились на 5% и составили 49 млрд руб.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Эксклюзивы, ИИ и союз с ТВ: J’son & Partners раскрыли тренды рынка премьерного контента

22.10.2026

Алексей Амелькин: требования Минцифры по уставному капиталу невыполнимы для малых операторов

22.10.2026

Телеком-ассоциации назвали региональные требования к операторам связи «абсурдными»

22.10.2026

Телеком-ассоциации проведут вторую встречу с Минцифры

22.10.2026

Участники конференции «Теле-Питер 2026» обсудили последствия реформы связи

22.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции