img
img04 февраля 2019 в 17:44

Apple может запустить стриминг-сервис в середине апреля

В преддверии запуска собственного онлайн-видеосервиса Apple заключает соглашения с производителями контента, среди которых, предположительно, фигурируют такие компании, как HBO и Starz. Apple может запустить сервис в середине апреля.

В преддверии запуска собственного онлайн-видеосервиса Apple заключает соглашения с производителями контента, среди которых, предположительно, фигурируют такие компании, как HBO и Starz. Apple может запустить сервис в середине апреля.

Помимо стороннего контента, Apple также будет полагаться в развитии стриминг-сервиса на оригинальный контент, производство которого увеличивалось в течение последних нескольких лет, пишет Cordcuttersnews.

Apple планирует предоставлять доступ к сервису через приложение Apple TV, что требует от пользователей платформы быть владельцами устройств Apple. Предполагается, что для них сервис и контент в нем будут бесплатными.

На выставке CES в январе текущего года Apple объявил о заключении соглашений с несколькими производителями телевизоров, которые добавят технологию AirPlay в свои продукты. Это позволит владельцам iPhone и iPad транслировать видео на телевизоры с AirPlay, даже если у них нет приставок Apple TV.

Официально Apple пока не назвал срок запуска нового сервиса.

В декабре прошлого года появилась информация о том, что Apple также планирует выпустить бюджетный ТВ-донгл (компьютерный модуль-ключ) для доступа к своему перспективному потоковому видеосервису.

Ранее сообщалось, что Apple работает над созданием видеоплатформы для владельцев смартфонов iPhone, планшетов iPad и приставок Apple TV, которая будет включать как оригинальный контент, так и подписки на сторонние сервисы. Глава компании Тим Кук в августе 2018 года говорил, что контентная стратегия Apple будет нацелена на корд-каттеров— людей, отказавшихся от традиционного платного ТВ в пользу OTT-платформ.  В марте вице-президент компании Эдди Кью сделал заявление, что пользователей будущего видеосервиса Apple ждет «технологический сюрприз».

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

В Минцифры оценили эффективность немонетарных мер господдержки

07.07.2025

Дмитрий Титов (ГК «Аквариус») о перспективах и проблемах развития отрасли российской электроники

29.07.2025

Назван объем выручки, при котором технологическая компания может претендовать на IPO

08.07.2025

Всем войти в сумрак: кабельные операторы готовятся уйти в тень из-за реформы Минцифры

04.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции