img
img10 января 2014 в 11:01

Для трансляции Олимпиады NBC Olympics будет использовать облачное решение от Cisco

NBC Olympics транслирует Олимпийские игры - прямой эфир и записи - на множество различных устройств, и сотрудничает с Cisco по доставке профессионального контента и подготовке его для различных устройств. В этом году впервые будет использовано облачное решение Cisco Videoscape.

NBC Olympics транслирует Олимпийские игры - прямой эфир и записи - на множество различных устройств, и сотрудничает с Cisco по доставке профессионального контента и подготовке его для различных устройств. В этом году впервые будет использовано облачное решение Cisco Videoscape.
Все снимаемое видео будет отправляться в "облако" и транскодироваться там. Затем редакторы NBC Olympics, сидящие в Сочи и в Стамфорде в США будут готовить видеосюжеты на базе сжатого видеоматериала с небольшим битрейтом, и тем самым экономить полосу пропускания. После этого видео будет раздаваться клиентам из "облака" в нужном для их устройств формате и с учетом управления правами доступа."Облачный" подход позволит быстро развернуть решение, экономить полосу пропускания при подготовке видеосюжетов, справиться с разным уровнем нагрузки.Cisco поставит следующие аппаратные и программные компоненты: Videoscape Acquisition Suite (транскодеры), Videoscape Media Suite (управление доступом), Videoscape Distribution Suite (сеть доставки контента - решение CDN), а также клиентские приложения, в том числе для телевизионных приставок и программные клиенты HTML5 для мобильных устройств.Предполагается, что для трансляции через интернет NBC Olympics подготовит более тысячи часов видео. Для телевизионных телеканалов будет подготовлено 539 часов вещания.Права на вещание Олимпиад в 2014, 2016, 2018 и 2020 годах обошлись NBC в 4.38 миллиарда долларов (см http://nbcsportsgrouppressbox.files.wordpress.com/2014/01/2014-sochi-media-guide3.pdf) , и теперь компания стремится максимально охватить Игры и максимально прорекламировать показы.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

Как хакеры взламывают облачные среды в России

03.07.2025

Наталья Братчикова (NUUM) о формировании трендов медиапотребления

27.11.2024

Олег Грищенко («Ростелесеть»): многие требования для операторов станут невыполнимыми

13.05.2026

Полгода под радаром: почему APT‑атаки стали главной опасностью для телеком‑компаний

18.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции