img
img21 января 2014 в 14:02

Оператор Verizon покупает подразделение Intel, разрабатывавшее интернет-вещание.

Американский оператор платного ТВ Verizon покупает подразделение Intel Media, занимавшееся разработкой облачной платформы для телевизионного интернет-вещания OnCue. Ранее предполагалось, что Intel самостоятельно будет заниматься вещанием.

Американский оператор платного ТВ Verizon покупает подразделение Intel Media, занимавшееся разработкой облачной платформы для телевизионного интернет-вещания OnCue. Ранее предполагалось, что Intel самостоятельно будет заниматься вещанием.
Покупка будет завершена в первом квартале, стоимость сделки неизвестна. Вместе с интеллектуальной собственностью к оператору переходит и команда разработчиков, 350 человек. Verizon запустил собственную услугу вещания на много экранов, Предполагается, что облачная платформа OnCue позволит ее улучшить - распространять контент на бОльшее количество устройств и при этом с меньшими затратами. Ранее Verizon купил EdgeCasts (решение CDN) и upLynk (транскодирование и загрузка контента).

Читайте также

Похожие материалы

Псевдолокализация в закупках: эксперты предложили перенести ответственность на недобросовестных поставщиков

16.06.2026

ИИ-тоги недели: японцы инвестируют в Европу, Стэнфордский индекс обновлён, ИИ как ключевая тема ПМЭФ и новый урок для школьников

05.06.2026

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции