img
img29 июня 2012 в 14:49

Прощай, легальная музыка в интернете?

Сервис Yota Музыка будет закрыт с 1 июля. Легальное прослушивание аудиозаписей через интернет, основанное на рекламной модели, оказалось неприбыльным.

Сервис Yota Музыка будет закрыт с 1 июля. Легальное прослушивание аудиозаписей через интернет, основанное на рекламной модели, оказалось неприбыльным.
В письме пользователям сервиса говорится: "Нам удалось многое: собрать большой каталог легальной цифровой музыки, постоянно оставаться актуальными, пополняя фонотеку последними альбомами и радуя вас тематическими сборниками по интересам. Но, к сожалению, ситуация на российском музыкальном рынке сложилась таким образом, что мы не можем продолжать делать то, что мы умеем и любим". Это сообщение почти буквально повторяет то, что месяц назад рассказывала о причинах закрытия похожего сервиса команда Fidel.ru. Таким образом, у любителей слушать музыку через интернет осталось еще меньше возможностей это сделать легально. Yota планирует пока продолжать развитие своего платного видеосервиса Yota Play.

Читайте также

Похожие материалы

Александр Белкин (ГК «СиСофт»): «Отечественному софту пора выходить на международный рынок»

30.06.2025

Андрей Федоров (КРДВ): с корпорацией подписано порядка 6 тысяч резидентских соглашений на 15 трлн рублей

26.06.2026

Как космическая авария поставила вопрос о резервировании спутников

07.04.2026

Алексей Гойло (GS Labs): «Мы вышли за пределы телеком-рынка»

27.09.2024

Стал известен состав участников обновленного рейтинга онлайн-кинотеатров Роскачества

07.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции