img
img19 октября 2011 в 15:20

Российская трансарктическая кабельная система будет частично финансироваться государством

Как сообщает сайт Минкомсвязи, проект создания Российской трансарктической кабельной системы (РОТАКС) был рассмотрен на заседании Правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации 14 октября.

Как сообщает сайт Минкомсвязи, проект создания Российской трансарктической кабельной системы (РОТАКС) был рассмотрен на заседании Правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации 14 октября.
Подводный кабель соединит Бьюд (Великобритания), Мурманск, Анадырь, Владивосток, Токио. Отводы будут сделаны для подключения в Арктике и на Дальнем Востоке. Проект существует уже давно - с 1999, его пыталась развивать группа компаний "Поларнет". Сейчас проект получает государственную поддержку. Строительство предполагается начать в 2013 году. Подробнее - см Россия построит собственную трансарктическую кабельную систему (Минкомсвязь)Поларнет обрел второе дыхание (Comnews)Могильщик Microsoft вырос в России (О компании Поларнет)

Читайте также

Похожие материалы

Видеосервис Start оштрафовали на 3 млн рублей за ЛГБТ*-контент

19.09.2024

В Татарстане создадут новую платформу для экстренной связи

17.09.2025

Озвучена емкость российского рынка коммутаторов

18.09.2025

Отечественный производитель ЭКБ проигрывает в госзакупках

12.05.2026

Москва оказалась лидером по числу абонентов спутникового интернета

21.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции