img
img07 декабря 2014 в 23:36

Ростелеком запускает мультискрин

В декабре 2014 оператор Ростелеком запускает услугу Мультискрин для абонентов "Интерактивного ТВ". Андрей Карпов, коммерческий директор «Ростелеком Северо-Запад» рассказал в докладе на конференции Интерком 2014, что сейчас проводится тестирование услуги.

В декабре 2014 оператор Ростелеком запускает услугу Мультискрин для абонентов "Интерактивного ТВ". Андрей Карпов, коммерческий директор «Ростелеком Северо-Запад» рассказал в докладе на конференции Интерком 2014, что сейчас проводится тестирование услуги.
Возможность подключить к услуге несколько телевизоров у оператора уже была и стоила дополнительно 50 руб за телевизор. Сейчас организуется "настоящий мультискрин", доступный повсюду. Просмотр на дополнительных устройствах - телефонах, планшетах и SMART TV будет организован через интернет и с использованием онлайн-платформы сервиса Zabava, который теперь можно привязать к аккаунту абонента Интерактивного ТВ. Разрабатываются приложения - например, для телевизоров LG такие уже есть, а для Samsung появятся до конца года. Как рассказал Андрей Карпов, услуга подключения дополнительных экранов для абонентов "Интерактивного ТВ" будет бесплатна.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

Как хакеры взламывают облачные среды в России

03.07.2025

Наталья Братчикова (NUUM) о формировании трендов медиапотребления

27.11.2024

Олег Грищенко («Ростелесеть»): многие требования для операторов станут невыполнимыми

13.05.2026

Полгода под радаром: почему APT‑атаки стали главной опасностью для телеком‑компаний

18.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции