img
img01 июля 2008 в 20:25

Видео из Интернет на обычный телевизор

Несколько иностранных интернет-изданий на этой неделе написало, что ближайшей тенденцией развития видео в Интернете будет развитие оборудования для просмотра этого видео на обычном телевизоре.

Несколько иностранных интернет-изданий на этой неделе написало, что ближайшей тенденцией развития видео в Интернете будет развитие оборудования для просмотра этого видео на обычном телевизоре.
Пора создавать стандарты для показа видео из сети Интернет на обычном телевизоре - так, судя по сообщениям FT, считает руководство BBC. BBC очень успешно распространяет свой контент через Интернет с помощью компьютерного iPlayer (мы писали о нем в статье )Интернет-версии телеканалов . iPlayer постоянно развивается - добавляются новые возможности (например, радиоплеер, система рекомендаций как в Amazon, в 2009 будет добавлено потоковое вещание канала BBC One в полном объеме), увеличивается популярность услуги (уже 75 миллионов скачиваний за 4.5 мес), но телевизионная приставка позволит охватить еще более широкую аудиторию.Идея просмотра Интернет-видео на телевизоре уже реализована Apple (Apple TV), но массово это устройство не используется. Руководство BBC считает, что причиной служит отсутствие простого единого стандарта для таких устройств.

Читайте также

Похожие материалы

Олег Грищенко («Ростелесеть») о меняющемся нормативном ландшафте и проблемах операторов

21.05.2025

Павел Перегудов (MyFilm48): Россияне — одни из лучших в генеративном контенте

14.07.2025

Боярский призвал активизировать работу по защите граждан от дипфейков

05.02.2025

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Локализация понарошку: как использование зарубежной ЭКБ бьет по российским заводам

12.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции