img
img07 декабря 2020 в 10:25

«Россия 1» возглавил топ-3 самых популярных телеканалов РФ

Телеканал «Россия 1» занял первое место в России по среднесуточной доли аудитории, следом идут Первый канал и НТВ. Такие данные приводятся в исследовании ECI Media Management, полученных на основе телеизмерений Mediascope за 11 месяцев 2020 года.

Телеканал «Россия 1» занял первое место в России по среднесуточной доли аудитории, следом идут Первый канал и НТВ. Такие данные приводятся в исследовании ECI Media Management, полученных на основе телеизмерений Mediascope за 11 месяцев 2020 года.

По всей стране с учетом малых городов и сел по итогам января—ноября 2020 года у флагманского канала ВГТРК «Россия 1» среднесуточная доля аудитории среди всех зрителей старше четырех лет равнялась, 11,7%, у «Первого» — 10,1%, у НТВ — 9,7%, пишет РБК.

В этом году впервые для вещателей и рекламодателей базовыми стали данные о телевизионных предпочтениях абсолютно всех жителей России. До этого измерения были ограничены только крупными городами с населением от 100 тыс. человек.

Но в целом с увеличением географии измерений у «России 1» и Первого канала стало меньше зрителей, чем в отдельно взятых крупных городах. Только в мегаполисах среднесуточные доли этих вещателей в январе—ноябре за тот же самый период были 12,5 и 10,6% соответственно. Зато от новой системы измерений выиграло НТВ: в крупных городах его среднесуточная доля аудитории достигала лишь 9,5%.

В НТВ уточнили, что по данным самого вещателя, его среднесуточная доля аудитории среди жителей крупных городов была в январе—ноябре чуть ниже — 9,4%, но цифры по всей стране в телекомпании не уточнили.

Читайте также

Похожие материалы

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

Судебные претензии к компании «Супертел» приобрели лавинообразный характер

28.10.2024

Как B2B-маркетплейсы меняют правила игры на медиарынке

29.04.2025

Private Cloud ренессанс II: консолидация, российский ИИ и ставка на безопасность вместо гонки объёмов

29.05.2026

От серых схем к «белому списку»: доступ к онлайн‑кинотеатрам должен сохраняться при ограничении интернета

18.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции