img
img15 ноября 2022 в 14:36

РТКОММ и FreshTel завершили объединение бизнес-процессов

АО «РТКомм.РУ» и ГК FreshTel сообщили о завершении интеграции основных бизнес-процессов в рамках слияния компаний. В составе РТКОММ команда FreshTel будет заниматься разработкой новых решений, оптимизацией процессов и развитием беспроводной связи на больших расстояниях.

АО «РТКомм.РУ» и ГК FreshTel сообщили о завершении интеграции основных бизнес-процессов в рамках слияния компаний. В составе РТКОММ команда FreshTel будет заниматься разработкой новых решений, оптимизацией процессов и развитием беспроводной связи на больших расстояниях.

Для решения поставленных перед новой командой задач в РТКОММ создано новое подразделение – «Блок беспроводных технологий», который возглавил бывший генеральный директор ГК FreshTel Леонид Лебедев. Он назначен на должность заместителя генерального директора АО «РТКомм.РУ», говорится в сообщении оператора.

«Объединение наших компаний имеет важное стратегическое значение. С присоединением команды FreshTel значительно расширятся возможности развития беспроводных технологий «последней мили», позволяющих существенно снизить стоимость строительства и эксплуатации сети связи в труднодоступных и малонаселенных регионах нашей страны», – отметил генеральный директор АО «РТКомм.РУ» Сергей Ратиев.

В ближайшее время будет обновлена стратегия развития РТКОММ, сформированы ключевые цели, среди которых, в частности, развитие новых технологий и продуктов.

В сентябре 2021 года РТКОММ подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями «Konnect Россия» (дочка Eutelsat S.A.) и «Иридиум Коммьюникейшенс» (дочка Iridium Communications Inc.).

Соглашение с «Konnect Россия» предусматривает возможность использования РТКОММ спутникового ресурса и инфраструктуры Konnect, который первым в России запустил коммерческую услугу спутниковой связи для подвижных объектов в Ка-диапазоне. Партнерство с Konnect позволит РТКОММ развивать услугу «Морской VSAT», предлагать спутниковые решения всем российским пользователям, в том числе на морских и речных судах. Соглашение было подписано на 12 месяцев.

Читайте также

Похожие материалы

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

Ответят рублём: когда грозит штраф за нарушение эксплуатационной дисциплины в КИИ

22.05.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции