img
img21 сентября 2021 в 16:01

РТКОММ стал партнером Konnect и Iridium

Спутниковый оператор РТКОММ (в составе «Ростелекома») подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями «Konnect Россия» (дочка Eutelsat S.A.) и «Иридиум Коммьюникейшенс» (дочка Iridium Communications Inc.).

Спутниковый оператор РТКОММ (в составе «Ростелекома») подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями «Konnect Россия» (дочка Eutelsat S.A.) и «Иридиум Коммьюникейшенс» (дочка Iridium Communications Inc.).

Соглашение с «Konnect Россия» предусматривает возможность использования РТКОММ спутникового ресурса и инфраструктуры Konnect, который первым в России запустил коммерческую услугу спутниковой связи для подвижных объектов в Ка-диапазоне, говорится в сообщении «Ростелекома». Партнерство с Konnect позволит РТКОММ развивать услугу «Морской VSAT», предлагать спутниковые решения всем российским пользователям, в том числе на морских и речных судах. Соглашение подписано на 12 месяцев.

«Поскольку «Konnect Россия» является ведущим оператором спутниковой связи в Ка-диапазоне и обладает развитой спутниковой инфраструктурой, партнерское соглашение позволит значительно расширить границы предоставления спутниковых решений РТКОММ. В первую очередь это важно для наших пользователей, ведущих бизнес на труднодоступных и удаленных территориях европейской части России, а также для тех клиентов, которые занимаются морскими и речными перевозками», - отметил генеральный директор АО «РТКомм.РУ» Сергей Ратиев.

В свою очередь, соглашение РТКОММ  и «Иридиум Коммьюникейшенс» предусматривает использование сетевой инфраструктуры «Иридиум» на территории РФ. Это позволит РТКОММ повысить надежность спутниковой связи для клиентов на труднодоступных и удаленных территориях России.

По словам Сергея Ратиева, партнерство с «Иридиум» позволит расширить географию предоставления услуг, обеспечив нужный уровень безопасности клиентам.

 

Читайте также

Похожие материалы

51 тысяча рублей за мониторинг СМИ: в ГРЧЦ ищут специалиста при бюджете на ИИ в триллионы

19.05.2026

Свободный поток Петербурга: как цифровые технологии меняют транспортные магистрали

09.10.2025

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

Ольга Квашенкина (SNDGroup) о будущем технологии SmartFoil и LCP полимерах

30.09.2024

Наталья Палаткина («Трайтэк»): почему выгодна прокладка кабеля под землей

08.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции