img
img09 ноября 2021 в 15:39

«Сбер» не планирует покупать новые бизнесы для экосистемы, думает о fashion-ретейле

«Сбер» в настоящее время не планирует покупать новые компании в рамках экосистемы, но продолжит инвестировать в ее развитие, сообщил глава банка Герман Греф.

«Сбер» в настоящее время не планирует покупать новые компании в рамках экосистемы, но продолжит инвестировать в ее развитие, сообщил глава банка Герман Греф.

«Мы ближайшие годы видим как годы активных инвестиций в экосистему и создание всей инфраструктуры. В этом смысле пока все идет по плану. Покупать мы пока ничего не собираемся, у нас нет каких-то планов», - сказал Греф журналистам (цитата ТАСС).

В то же время предправления Сбербанка заметил, что компания заинтересована в развитии fashion-ретейла. «Мы смотрим в эту сторону сейчас, конечно, нужно моду развивать. Сейчас каких-то конкретных планов нет, но ребята активно работают над тем, как сделать так, чтобы этот ассортимент у нас появился. Как только у нас что-то появится в этой части, мы вам расскажем», - отметил Греф.

Ранее сообщалось о планах группы «Сбер» запускать за рубежом продукты компаний в составе собственной экосистемы и тестировать новые сервисы за пределами России. 

Читайте также

Похожие материалы

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

В Комсомольске-на-Амуре снесут часть имущества знаменитого «Дальневосточного РЦ»

31.10.2024

Прорыва не даст: операторы связи рассказали, чего ждать от внедрения 5G в России

02.04.2026

Взболтать, но не смешивать. Бондинг трафика как спасение бизнеса в условиях блокировок

08.05.2026

Телевидение в пустой витрине

31.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции