img
img07 февраля 2024 в 13:50

«Яндекс Маркет» запустил собственный бренд компьютерной техники

«Яндекс Маркет» запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen. Покупателям на данный момент предлагаются две модели ноутбуков. В будущем появится и другая техника — например, настольные компьютеры и планшеты, сообщили в пресс-службе компании.

«Яндекс Маркет» запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen. Покупателям на данный момент предлагаются две модели ноутбуков. В будущем появится и другая техника — например, настольные компьютеры и планшеты, сообщили в пресс-службе компании.

Команда «Яндекса» разрабатывает дизайн устройств, определяет их технические характеристики и выбирает комплектующие. Каждая модель проходит тестированиt на фабриках производителей и в «Яндексе». Компания также планирует создавать собственное программное обеспечение для некоторых устройств Lunnen, пишет TelecomDaily.

«Товары Lunnen рассчитаны на массового покупателя и помогают решать повседневные задачи. Мы будем расширять ассортимент бренда ноутбуками, настольными компьютерами, планшетами, мониторами, проекторами, принтерами, другими устройствами и комплектующими», — заявила креативный директор собственных брендов «Яндекс Маркета» Мария Бриш.

Ранее «Телеспутник» писал, что «Яндекс» планирует этим летом закрыть сделку по покупке технологической платформы рекламного сервиса.

Читайте также

Похожие материалы

Кто взломает или защитит мир первым: что известно о новой нейросети Mythos от Anthropic?

06.07.2026

Аудитория ТВ активно молодеет: участники ТММ-2025 обсудили тренды и вызовы отечественного медиарынка

06.06.2025

Российские компании почти на 40% увеличили затраты на внедрение ИИ в 2024 году

19.06.2025

Иск Апиной к Wink из-за «Слова пацана» оставили без движения из-за недостатков

14.10.2024

Google будет игнорировать астрономические требования российских телеканалов

20.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции