img
img18 октября 2021 в 17:52

Онлайн-кинотеатр ivi вышел из числа учредителей Carbon Production

Онлайн-кинотеатр ivi вышел из числа учредителей студии Carbon Production Тины Канделаки и Давида Кочарова. 15 октября долю, принадлежавшую сервису, в размере 25% приобрела сама Carbon Production.

Онлайн-кинотеатр ivi вышел из числа учредителей студии Carbon Production Тины Канделаки и Давида Кочарова. 15 октября долю, принадлежавшую сервису, в размере 25% приобрела сама Carbon Production.

Сумма сделки не разглашается. Представитель ivi сообщил, что «она устроила все стороны соглашения», что подтвердила Тина Канделаки, пишет «Коммерсантъ».

Компанию Carbon Production создали ivi и Тина Канделаки в конце 2019 года. Сервис ivi получил 25% в ООО «Карбон Продакшн» в феврале 2020 года. Остальные доли остались у основателей — Тины Канделаки (50%) и Давида Кочарова (25%), который в сентябре 2019 года стал генеральным продюсером ivi. Позже к учредителям присоединился Сергей Шнуров, получивший 20%. Сейчас у Канделаки осталось 35%, у ее партнеров — по 20%.

Планировалось, что ivi в течение двух лет инвестирует в производство Carbon Production 1,5 млрд рублей. Студия должна была создать для ivi до десяти фильмов и сериалов. В марте 2021 года Давид Кочаров покинул ivi, его должность была упразднена. В 2020 году наиболее успешными проектами Carbon Production стали сериалы «Нежность» и «Чума». Студия закончила год с убытком в размере 7,6 млн рублей при выручке 230 млн рублей.


Читайте также

Похожие материалы

«Белые списки» и бизнес: как ограничения мобильного интернета меняют связь, платежи и логистику

14.09.2026

Аудитория ТВ активно молодеет: участники ТММ-2025 обсудили тренды и вызовы отечественного медиарынка

06.06.2025

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

«Телеспутник-Экспресс»: С рекламы снова спросят

15.11.2024

Артем Гапоненко («Первый ТВЧ»): как за счет Telegram расширить аудиторию телеканалов и привлечь молодежь

21.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции