img
img03 июня 2021 в 16:27

Rutube будет создавать оригинальный контент

Этой осенью на Rutube появится оригинальный контент. Платформа имеет перспективу стать национальной, рассказал генеральный директор «Газпром-медиа Холдинг» Александр Жаров.

Этой осенью на Rutube появится оригинальный контент. Платформа имеет перспективу стать национальной, рассказал генеральный директор «Газпром-медиа Холдинг» Александр Жаров.

«Я предлагаю всем вместе сделать эту платформу национальной, потому что контент мы производим и будем производить. И с осени там появится originals, который будет привлекать внимание», — заявил Александр Жаров на ПМЭФ, презентуя Rutube, передает РИА Новости.

Помимо этого, «Газпром-медиа» планирует заниматься совершенствованием видеоплатформы и в дальнейшем будущем. Александр Жаров отметил, что это не только средство информирования и обмена мнениями, но также это и средство заработка. «Сегодня там существует рекламная модель и модель донатов. С осени появятся всевозможные иные возможности монетизации», — добавил он.

Ранее сообщалось, что мобильное и Smart TV приложения платформы Rutube перезапустят в конце августа этого года. Об этом рассказал генеральный директор компании Роман Максимов.

Читайте также

Похожие материалы

Чем дальше от Telegram, тем ближе к интернету

28.05.2026

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

Ответят рублём: когда грозит штраф за нарушение эксплуатационной дисциплины в КИИ

22.05.2026

Минпромторг проанализирует мировой опыт прямого финансирования промышленности

28.10.2024

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции