img
img02 июня 2023 в 11:17

Хинштейн пригрозил онлайн-кинотеатрам ужесточением ответственности за демонстрацию ЛГБТ

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн спрогнозировал рост числа штрафов за демонстрацию ЛГБТ в контенте онлайн-кинотеатров.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн спрогнозировал рост числа штрафов за демонстрацию ЛГБТ в контенте онлайн-кинотеатров.

Слова парламентария приводит в своем Telegram-канале TelecomDaily. Депутат заявил, что если компании, заплатив 1 млн рублей, «не поймут, что нужно оперативно реагировать», то они будут платить по 10 млн рублей.

«Мы давали им целый первый квартал на приведение в порядок своих библиотек и не наказывали, но теперь это время безвозвратно прошло», — подчеркнул Хинштейн.

Роскомнадзор на текущий момент составил уже 19 протоколов в отношении российских онлайн-кинотеатров за сохранение доступа для несовершеннолетних пользователей к материалам с демонстрацией ЛГБТ, а также неверную маркировку такого контента. В конце мая стало известно, что в суды поступили очередные материалы, касающиеся таких нарушений — в отношении онлайн-кинотеатров Start и Premier, а также компании «МегаФон».

Читайте также

Похожие материалы

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

Как шифрование, стандарты и блокчейн усилят защиту облаков

20.02.2025

Наталья Палаткина («Трайтэк»): почему выгодна прокладка кабеля под землей

08.05.2026

Артем Мошков: идея, построенная на данных, как и любая другая бизнес-идея, может работать

18.11.2025

Видеосервису Wink отказали в жалобе на штраф за ЛГБТ*-контент в трёх фильмах

02.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции