img
img26 октября 2023 в 16:43

Минцифры и HH.ru планируют запустить центр сертификации IT-специалистов

Минцифры и платформа онлайн-рекрутинга HeadHunter находятся в процессе обсуждения в начале 2024 года запуска единого центра сертификации IT-специалистов, сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

Минцифры и платформа онлайн-рекрутинга HeadHunter находятся в процессе обсуждения в начале 2024 года запуска единого центра сертификации IT-специалистов, сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

«Мы обсуждаем совместный проект с Headhunter по созданию единой площадки для добровольного подтверждения навыков разработчиков», —  сказал министр.

Планируется, что это будет онлайн-платформа, на которой специалисты смогут сдать тесты и продемонстрировать навыки и свой уровень знаний. Запуск проекта намечен на начало 2024 года.

«Мы сейчас будем обсуждать с нашим российскими big-tech [компаниями] весь инструментарий. Когда мы договоримся, мы запустим. Но мы хотим это сделать достаточно быстро», - добавил Шадаев.

Ранее «Телеспутник» уже писал о том, что Минцифры провели заседание межведомственной рабочей группы по подготовке Цифрового кодекса.

Читайте также

Похожие материалы

ФСТЭК рассказала о предстоящих изменениях в области регулирования объектов КИИ

24.04.2025

Хакерская атака стала причиной жалоб участников закупки серверов в Петербурге

15.01.2025

Кого сильнее всего затронет запрет на звонки в мессенджерах

14.08.2025

Алексей Сусоев («СиСофт Девелопмент»): в России растёт спрос на IoT-решения

29.01.2025

Для борьбы с контрафактом в микроэлектронике введут повторные сверки

28.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции