img
img19 августа 2022 в 15:39

Минцифры создаст институт ответственных за госуслуги

За каждую госуслугу будет назначен ответственный. На портале «Госуслуг» может даже появится его фотографии, об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе третьего всероссийского форума «Цифровая эволюция», который открылся в Калуге.

За каждую госуслугу будет назначен ответственный. На портале «Госуслуг» может даже появится его фотографии, об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе третьего всероссийского форума «Цифровая эволюция», который открылся в Калуге.

«Что касается “Госуслуг”, мы понимаем, что эта работа завершена не будет. Любая успешная госуслуга порождает новое пожелание пользователей. Чем лучше мы работаем, тем больше запрос на такие изменения. Мы поднимаем планку ожидания пользователей. Следующий шаг, по которому мы пойдём, — по каждой услуге будет ответственный. Мы, возможно, даже будем вешать на портал фотографию ответственного за услугу. Будет происходить персонификация, и будет создаваться институт ответственных за госуслуги. Ответственный должен будет постоянно совершенствовать процесс получения услуги», — рассказал он, цитирует главу ведомства официальный Telegram-канал Минцифры.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что в России на региональных школьных объектах сейчас не утилизируются более 68 % емкости каналов связи, об этом заявил замглавы Минцифры Дмитрий Ким.

Читайте также

Похожие материалы

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Юристы дали оценку правомерности блокировкам доступа к онлайн-кинотеатрам с VPN

29.04.2026

Михаил Абрамский (ИТИС): Мы подходим к этапу институционализации ИИ

08.12.2025

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

«Не конкуренция, а партнёрство»: эксперт рассказал о будущем спутникового телевещания

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции