img
img17 марта 2022 в 14:05

Минцифры станет фильтровать зарубежный интернет-трафик из-за атак на сайты госорганов

Минцифры станет фильтровать зарубежный интернет-трафик из-за хакерских атак на сайты органов власти. Для этой цели ведомство использует технические средства противодействия угрозам, пишет TelecomDaily.

Минцифры станет фильтровать зарубежный интернет-трафик из-за хакерских атак на сайты органов власти. Для этой цели ведомство использует технические средства противодействия угрозам, пишет TelecomDaily.

Кроме того, министерство ведет межведомственную координационную работу в новых условиях.

Если раньше мощность атак в пиковые моменты достигала 500 Гб, то сейчас — до 1 Тб. То есть в два-три раза мощнее, чем самые серьезные инциденты такого типа, фиксировавшиеся ранее, говорится в сообщении.

Ранее Минцифры предложило отечественным банкам помощь в борьбе с DDoS-атаками (атаки типа «отказ в обслуживании», — прим. ред.), которые идут из-за рубежа. Это решение было принято в связи с участившимися DDoS-атаками на сайты финансовых организаций, а также иных субъектов критической информационной инфраструктуры.

Читайте также

Похожие материалы

Фабрика корпусирования, госпрограмма RISC-V и уроки для вузов: итоги круглого стола «Телеспутника»

29.04.2026

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Разработчик ОС «Альт» защитит товарным знаком свой образовательный проект

10.12.2024

Законодательные нововведения декабря: трафик через СОРМ, видеоигры по категориям, онлайн кинотеатры с удостоверением

22.01.2025

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции