img
img25 сентября 2025 в 09:58

Онлайн-сервисам запретили автоматически списывать плату за подписки

Онлайн-сервисы, предоставляющие подписки, будут обязаны принять от клиента отказ на использование ранее предоставленных им реквизитов банковского счета. Соответствующий закон одобрила Госдума.

Онлайн-сервисы, предоставляющие подписки, будут обязаны принять от клиента отказ на использование ранее предоставленных им реквизитов банковского счета. Соответствующий закон одобрила Госдума.

Ранее онлайн-сервисы автоматически списывали средства с банковских карт клиентов за продление подписки, зачастую без уведомления их об этом. У пользователя возникали сложности с отменой данной услуги. При разбирательствах компании ссылались на отсутствие регулирования в данной сфере, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в MAX.

Отказ на использование ранее предоставленных реквизитов банковского счета можно оформить в электронной форме.

Ранее сообщалось, что расходы россиян на онлайн-кинотеатры продолжают увеличиваться.

 

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Эдуард Маас (UbiComb): человечество не раз проходило кризисы, похожие на бум ИИ

09.06.2026

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции