img
img07 апреля 2022 в 17:05

Россияне купили криптовалюты на 10 трлн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, по данным правительства, более 10 млн россиян имеют криптокошельки, на которых находится цифровой валюты на более чем 10 трлн рублей. Поэтому концепцию о криптовалютах нужно серьезно обсуждать.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, по данным правительства, более 10 млн россиян имеют криптокошельки, на которых находится цифровой валюты на более чем 10 трлн рублей. Поэтому концепцию о криптовалютах нужно серьезно обсуждать.

«Мы прекрасно понимаем, что у нас больше 10 млн молодых людей сегодня открыли криптокошельки, на которые уже перевели значительные средства, превышающие по разным оценкам десяток триллионов рублей. Конечно, этим нужно заниматься, аккуратно продумывая и избегая всех рисков»,— сказал Михаил Мишустин, выступая перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства в 2021 году.

По его словам позиция правительства по криптовалюте предусматривает обеспечение прослеживаемости денежных потоков и транзакций, идентификацию пользователей и единый вход через банки или биржи. При этом правительство, как и Центробанк, не рассматривает криптовалюту как средство платежа.

Ранее мы писали, что Минэкономразвития поддержало инициативу Минфина по регулированию цифровых активов и предложило их доработать.


Читайте также

Похожие материалы

Доверие как актив: роль телеком-компаний в построении надежного Web 3.0

03.11.2025

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

В разработчике локальных SAP-систем «Лаб СП» генеральным директором назначен Евгений Распопов

26.09.2024

Маркетплейс «Медиабаза» стал фабрикой контента

28.10.2025

Цифровые решения в ХоРеКа 2026: что умеет ИИ в ресторанах и отелях, а что пока ему не под силу

30.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции