img
img01 июля 2022 в 18:12

Бастрыкин предложил ограничить показ сцен насилия и жестокости на ТВ

На общедоступных телеканалах не должны показывать контент, который негативно влияет на молодежь, заявил председатель СК Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

На общедоступных телеканалах не должны показывать контент, который негативно влияет на молодежь, заявил председатель СК Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

«Необходимо ввести ограничения на демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, исключить различные ток- и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь и пропагандирующие деструктивное поведение», — сказал глава ведомства на Петербургском международном юридическом форуме.

Также следует принять дополнительные меры, чтобы оградить несовершеннолетних от информации, которая угрожает их благополучию, безопасности и развитию, добавил Бастрыкин.

Ранее «Телеспутник» писал, что Госдума приняла закон о внесудебном закрытии СМИ за фейки.

Читайте также

Похожие материалы

В ИКС Холдинге назвали три необходимых качества для инженеров-2030

09.10.2026

С переменным успехом: в российских школах запускают единое телевидение

08.10.2026

ИИ в корпоративных функциях стал позволять бизнесу перераспределять и сокращать штат

07.10.2026

«Мы вновь становимся великой страной, как когда-то Советский Союз»: эксперты о рынке микроэлектроники

07.10.2026

Дмитрий Марков: тотальный технологический суверенитет в ИИ нужен не везде

13.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции