img
img11 марта 2024 в 16:23

В Москве заключили 130 тысяч сделок на покупку продукции, включая отечественную электронику и ПО

В 2023 году московские заказчики заключили на портале поставщиков 130,4 тысячи контрактов на закупку различной продукции. В число товаров также вошли электроника, средства связи и программное обеспечение (ПО).

В 2023 году московские заказчики заключили на портале поставщиков 130,4 тысячи контрактов на закупку различной продукции. В число товаров также вошли электроника, средства связи и программное обеспечение (ПО).

Большая часть закупок (78 %) имеет отечественное происхождение, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Оставшиеся 22 % заказали поставку товаров из Беларуси, Китая, Казахстана и других стран.

Информационно-технологические товары, средства связи, оргтехника и электроника заняли пятое место по количеству закупок. По этому направлению было заключено 8 тысяч контрактов. 

«Отечественные производители предлагают и оригинальные товары высокого качества, и аналоги зарубежных изделий по приемлемым ценам. Чаще всего такую продукцию поставляют предприниматели из Москвы — с ними подписано более 60 тысяч контрактов», — отметил глава департамента по конкурентной политике Москвы Кирилл Пуртов.

Ранее «Телеспутник» писал, что в 2023 году государственные заказчики резко нарастили закупки решений с искусственным интеллектом (ИИ).

Читайте также

Похожие материалы

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Егор Брус (Wanta Group): все случайное и не нарочное — более вирально

01.11.2025

Спутниковая сеть «Рассвет» с аэростатами способна конкурировать со Starlink в Арктике

26.03.2026

Юристы дали оценку правомерности блокировкам доступа к онлайн-кинотеатрам с VPN

29.04.2026

Аркадий Панич («ПУМА Биллинг»): наш продукт разработан с использованием самых продвинутых технологий

02.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции