img
img24 ноября 2020 в 13:37

Mail.ru Group выпустит мини-версию умной колонки «Капсула»

Mail.ru Group в 2021 планирует выпустить мини-версию умной колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся». Стоимость устройства составит около 4 тыс. руб.

Mail.ru Group в 2021 планирует выпустить мини-версию умной колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся». Стоимость устройства составит около 4 тыс. руб.

О планируемом выпуске новой версии «Капсулы» сообщил «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Представитель Mail.ru Group подтвердил такие планы, но отказался от комментариев.

Mail.ru Group начала продажи умной колонки «Капсула» с «Марусей» в апреле текущего года. Первая колонка интернет-компании поступила в продажу в апреле за 7990 руб. По оценке Just Al голосовыми помощниками в России ежемесячно пользуются 50 млн человек.

Умные колонки с голосовыми помощниками продают также МТС и Сбербанк. Последний представил в сентябре два устройства с голосовыми ассистентами: ТВ-приставку SberBox и умный экран SberPortal.

Ранее сообщалось, что продажа устройств умного дома в сети «Связной» выросла с января по октябрь 2020 в четыре раза в натуральном выражении и в пять – в денежном по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Читайте также

Похожие материалы

5 явных признаков, что ваш Android заражен: как вовремя заметить угрозу

20.08.2026

Льготы с обязательством: ИТ-компании готовы инвестировать в образование, но ждут подробностей

23.01.2026

Минпромторг планирует кредитные льготы для производителей микроэлектроники в 2026 году

05.06.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции