img
img12 декабря 2018 в 12:43

Коммерческая эксплуатация спутника Azerspace-2 начнется в январе-феврале 2019 года

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-2 достигнет своей целевой орбиты (45° в.д.) в январе 2019 года. После этого управление космическим аппаратом будет передано оператору «Азеркосмос» и к январю-февралю он будет полностью готов к коммерческой эксплуатации.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-2 достигнет своей целевой орбиты (45° в.д.) в январе 2019 года. После этого управление космическим аппаратом будет передано оператору «Азеркосмос» и к январю-февралю он будет полностью готов к коммерческой эксплуатации.

Об этом изданию Trend рассказали в ОАО «Азеркосмос».

Запуск Azerspace-2 несколько раз переносился и в итоге был осуществлен в сентябре 2018 года ракето-носителем Ariane 5 со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра. В зону обслуживания космического аппарата входят страны Европы, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Azerspace-2 станет вторым телекоммуникационным спутником Азербайджана. Первый был запущен в феврале 2013 года.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

АО «Глонасс» полностью перешло на российские ноутбуки и мониторы

07.11.2024

Что потребуется России для технологического лидерства в сфере производства ЭКБ

19.08.2025

Власти Подмосковья заказали производство телеконтента на 1,4 млрд рублей

02.11.2024

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции