При этом, по ее оценкам, рынок рекламы на телевидении вырастет на 12%, digital-рекламы – на 14%, аудиорекламы – на 5%, а e-retail– на 50%.
По словам Барской, первый квартал 2025 года для рекламы на ТВ бы не очень удачным. «Топ-20 рекламодателей формируют 60% рынка. Сбер в первом квартале снял (снизил бюджет) на 38%», - отметила спикер, объяснил таким образом итоги первого квартала.
В свою очередь, комментируя в целом развитие ТВ-рынка, гендиректор сейлз-хауза «Эверест» Владимир Бабков отметил, что в 2025 году телесмотрение перестало падать – сейчас, по его словам, наблюдается флэт (рынок не падает и не растет - ред). При этом в сегменте зрителей, которым от 4 до 17 лет, телесмотрение сейчас растет, добавил Бабков.


