img
img25 февраля 2022 в 16:13

Intel заблокировал свой сайт для российских пользователей

Американская ИТ-компания Intel ограничила доступ к своему сайту для пользователей из России. При переходе по ссылке система пишет «у вас нет права доступа», – сообщает РБК.

Американская ИТ-компания Intel ограничила доступ к своему сайту для пользователей из России. При переходе по ссылке система пишет «у вас нет права доступа», – сообщает РБК.

ИТ-компания Intel является крупнейшим производителем микрочипов в мире. Продукция этого производителя используется в суперкомпьютерах «Сбера» Christofari и Lomonosov-2.

Ранее мы писали о том, что крупнейший тайваньский производитель микрочипов TSMC может прекратить поставки в Россию по требованию США.

Также были введены санкции на поставки оборудования для оборонной, аэрокосмической и морской промышленности в Россию. В частности это полупроводники, компьютеры, телекоммуникационное оборудование, оборудование для обеспечения информационной безопасности, лазеры и датчики.

Читайте также

Похожие материалы

Правительство возложило «ГосТех» на Сбербанк и «Ростелеком»

03.12.2024

Кибератаки на бизнес в России: какими были угрозы для российских компаний в 2025 году

04.01.2026

В Piter-IX прокомментировали информацию о повышении цен

02.04.2026

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Техсбор: скидку привязали к белому списку из 5 тысяч моделей

23.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции