img
img07 сентября 2018 в 15:06

«Ростелеком» намерен увеличить свою долю в Tele2

«Росетелеком» собирается увеличить свою долю в «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2), выкупив часть пакета у ВТБ.

«Росетелеком» собирается увеличить свою долю в «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2), выкупив часть пакета у ВТБ.

Об этом «Коммерсанту» рассказали три собеседника на телекоммуникационном рынке. По данным газеты, вопрос об увеличении доли в Tele2 планируется вынести на обсуждение совета директоров «Ростелекома» на следующей неделе.

Сейчас доля госоператора в «Т2 РТК Холдинг» составляет 45%, остальные 55% принадлежат Tele2 Russia Holding AB, которым владеют ВТБ (50%), Invintel B.V. Алексея Мордашова (40%) и банк «Россия» Юрия Ковальчука (10%). Представители «Ростелекома», ВТБ, Tele2 и Алексея Мордашова отказались комментировать информацию о возможной сделке

Напомним, что нынешний президент «Ростелекома» Михаил Осеевский ранее занимал должность заместителем президента — председателя правления ВТБ.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Операторы MVNO в 2025 году увеличили абонентскую базу

02.01.2026

«Съёмочная группа – это семья»: показываем закулисье программы «Вот это дом!»

20.08.2025

Как изменится характер кибератак на российский бизнес в 2026 году

07.01.2026

Популярность ИИ в 2026 году сохранится и продолжит расти

04.01.2026

Кибератаки на бизнес в России: какими были угрозы для российских компаний в 2025 году

04.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции