img
img27 апреля 2017 в 11:00

«Ростелеком» удалил из кабельного вещания два региональных телеканала

Из сетки кабельного вещания «Ростелекома» в четверг были исключены два пермских телеканала – «Рифей-Пермь» и «УралИнформ-ТВ».

Из сетки кабельного вещания «Ростелекома» в четверг были исключены два пермских телеканала – «Рифей-Пермь» и «УралИнформ-ТВ».

В телекомпаниях наличие проблем с «Ростелекомом» подтвердили «Коммерсанту».

«Мы сейчас разбираемся. В сети «Дом. Ру» и МТС мы остались», - цитирует издание главного редактора «УралИнформ-ТВ» Артема Рахматуллина.

Гендиректор «Рифея» Анна Климова сообщила, что исчезновение телеканала из сетки вещания связано с перепрограммированием каналов «Ростелекома». По ее словам, на 11 канале, на котором вещал «Рифей», кабельный оператор транслировал сигнал их сетевого партнера – «Рен ТВ». В то же время «Рен ТВ» продолжил вещать на своем обычном канале. При этом «Ростелеком» уведомил телеканал, что в течение дня вернет пермский телеканал в сетку.

Читайте также

Похожие материалы

Айрат Нурутдинов («Таттелеком») о росте спроса на камеры видеонаблюдения

30.10.2024

Телевидение уходит в ИТ

06.09.2026

В АКС назвали причину перезапуска деятельности ассоциации

18.02.2026

Кино на блокчейне: как цифровые активы помогут финансировать кинопроизводство

27.01.2026

«Опыт двойного назначения»: ветераны боевых действий учат петербургских студентов управлять дронами

19.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции