Такие данные приводит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины по результатам проведенного в марте 2018 года мониторинга 26 телеканалов цифрового телевидения в ходе которого было проанализировано более 2,9 тыс. часов транслируемого контента.
Мониторинг также показал, что доля программ производства стран Европейского союза, США и Канады (преимущественно художественные, документальные и анимационные фильмы) на украинских телеканалах выросла на 2% и достигла 14%. При этом объем контента из Европы вырос на 6 процентных пунктов.
Также ведомство зафиксировало сокращение телевизионного контента других стран — сегодня в эфире общенациональных телеканалов Украины его доля составляет 7%, а в 2017 году она равнялась 13%.
_________________________Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.