img
img27 сентября 2017 в 14:41

Уральские операторы связи снова жалуются на порчу кабеля

Уральская ассоциация операторов связи обвинила холдинг «Швабе», который реализует в Нижнем Тагиле проект «Светлый город», на обрыв волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Уральская ассоциация операторов связи обвинила холдинг «Швабе», который реализует в Нижнем Тагиле проект «Светлый город», на обрыв волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Изданию «Правда УрФо» в Ассоциации рассказали, что субподрядчик «Швабе», компания ООО «Энергостройсервис», демонтирует старые опоры освещения, сбрасывая с них кабели, принадлежащие операторам связи. Эти действия не согласованы с собственниками ВОЛС. В Ассоциации отмечают, что у операторов есть договоренность с администрацией Нижнего Тагила о сохранении существующих ВОЛС на старых опорах до момента их согласованного переноса.

Сообщается, что в ходе строительных работ была повреждена линия связи протяженностью около 1,5 километра без возможности ее восстановления и монтажа на новые опоры. Без доступа к Интернету и телевидению остались тысячи абонентов, пишет «Правда УрФо».

Уральская ассоциация операторов связи составила обращение главе Нижнего Тагила Сергею Носову с просьбой принять меры во избежание нарушения законных прав и интересов абонентов и операторов связи.

Ранее сообщалось, что другой оператор из Нижнего Тагила — «Тагил Телеком» — обвинил «Ростелеком» в намеренной порчи линий связи провайдера во время инвентаризации кабельной канализации. В «Ростелекоме» обвинения отвергают: представитель оператора сказал, что «Тагил Телеком» должен на общих для всех других операторов условиях законтрактовать размещение своих линий связи.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Андрей Федоров (КРДВ): с корпорацией подписано порядка 6 тысяч резидентских соглашений на 15 трлн рублей

26.06.2026

5 явных признаков, что ваш Android заражен: как вовремя заметить угрозу

20.08.2026

Алексей Леонтьев (АСТО): грядущие изменения максимально критичны для 70% операторов

30.04.2026

Российские онлайн‑кинотеатры блокируют доступ при включенном VPN

16.04.2026

Обзор телевизионной IP-приставки «Триколор КЛИЕНТ»: одна тарелка — два телевизора

30.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции