img
img03 октября 2016 в 11:58

За последние четыре года каталог Netflix сократился на 50%

В 2012 году в библиотеке Netflix находилось около 11 тыс. фильмов, шоу и сериалов. Сейчас в каталоге сервиса — около 5,2 тыс. тайтлов.

Информация об этом появилась в блоге Exstreamist. Об объеме контента Netflix в прошлые годы изданию рассказал бывший сотрудник компании. Текущее состояние каталога сотрудники Exstreamist высчитали, используя данные сайта Unogs.com, на котором есть функция поиска по библиотеке онлайн-кинотеатра.

Bussines Insider считает, что сокращение каталога Netflix связано со стратегией сервиса, направленной на увеличение доли собственного контента. Причем не только сериалов: сейчас по заказу онлайн-кинотеатра снимается около 20 реалити-шоу. В перспективе, компания хочет, чтобы соотношение собственного и закупочного контента находилось на уровне 50/50. Издание добавляет, что Netflix отклонил запрос на комментарий.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Гузель Улумбекова (ВШОУЗ): ИИ для пациентов с серьёзными проблемами может стать ловушкой

30.09.2026

Корпоративная сеть становится гибридной: почему бизнес перестает выбирать между проводным и мобильным интернетом

30.09.2026

Кадровая потребность рынка электроники РФ оценивается в 7 тысяч работников

29.09.2026

Алгоритм знает, что вы досмотрите, но не знает, понравится ли вам

29.09.2026

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции