img
img01 октября 2019 в 16:25

Власти Таллина закрыли городской телеканал

Власти эстонской столицы с 1 октября прекратили вещание городского телеканала «Таллинское телевидение» (TTV), который транслировал в том числе программы российского телевидения, сообщила мэрия Таллина.

Власти эстонской столицы с 1 октября прекратили вещание городского телеканала «Таллинское телевидение» (TTV), который транслировал в том числе программы российского телевидения, сообщила мэрия Таллина.

В мэрии отмечают, что убытки телеканала в 2018 году составили более 600 тысяч евро, а среди 30 работников канала под сокращение попадут около половины, передают «РИА Новости».

«Главные причины закрытия TTV – высокие затраты на содержание и низкие рейтинги. При этом целевое учреждение TTV продолжит работу как продюсерская фирма и попытается предлагать свою продукцию другим телеканалам. Данное решение позволит экономить по крайней мере два миллиона евро в год. Освободившиеся средства будут направлены в социальную и образовательную сферы», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что мэр эстонской столицы Михаил Кылварт предложил «Таллинскому телевидению» прекратить эфирное вещание. Градоначальник предложил сократить бюджет TTV на 50 %, направив высвободившиеся средства в сферы образования и социального обеспечения.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Кибербезопасность и ИИ — союзники или враги?

28.01.2025

Ярослав Якимов: ИИ-модель, которую называют «оружием мечты хакера», первым делом пошла в оборону

27.07.2026

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции