img
img30 июля 2020 в 15:42

МТС и МГТС объединят сети в единую инфраструктуру

В Московском регионе новая конвергентная транспортная сеть объединит фиксированную и мобильные транспортные сети МТС и МГТС в единую инфраструктуру.

В Московском регионе новая конвергентная транспортная сеть объединит фиксированную и мобильные транспортные сети МТС и МГТС в единую инфраструктуру.

Это первый проект такого масштаба в России, который позволит существенно ускорить подключение клиентских услуг и улучшит систему контроля качества сервисов, пишет Tdaily.

Московская конвергентная сеть МТС включит в себя фиксированную сеть МГТС и всю мобильную и фиксированную инфраструктуру МТС в Москве и Подмосковье, построенную в разное время по различным технологиям: волоконно-оптической, кабельной и радиорелейной. В процессе будут ликвидированы избыточные узлы, каналы и оборудование, унифицированы процессы и стандарты обслуживания, обеспечена автоматизация управления на основе технологий SDN и виртуализации NFV.

Общая протяженность волоконно-оптических линий связи объединяемых сетей превышает 65 тыс. км. В результате объединения освободится до 25% используемого сейчас оборудования, которые можно будет передать в другие регионы.

За счет автоматизации процессов на подключение частных и бизнес-клиентов будет уходить меньше минуты, отмечают в МТС. Также быстрее будет проходить подключение базовых станций к общей сети, ускорится развертывание следующих поколений связи.

Читайте также

Похожие материалы

Механизм защиты детей в интернете: опыт Санкт-Петербурга

29.07.2025

Псевдолокализация в закупках: эксперты предложили перенести ответственность на недобросовестных поставщиков

16.06.2026

Новое фото черной дыры может быть сделано российскими учеными

05.09.2024

ИИ-бум пока без отдачи

12.02.2026

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): Мы строим медиаплатформу, а не просто онлайн-кинотеатр

02.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции