img
img06 марта 2024 в 13:52

Стоимость сделки с «Яндексом» подешевела на 17,7 млрд рублей

Правительственная комиссия одобрила сделку по покупке российскими инвесторами 96,3% акций МКАО «Яндекс» у Yandex N.V. Утвержденная сумма составила 457,3 млрд рублей, что на 17,7 млрд меньше предполагаемой, заявили «Ведомости» со ссылкой на источников.

Правительственная комиссия одобрила сделку по покупке российскими инвесторами 96,3% акций МКАО «Яндекс» у Yandex N.V. Утвержденная сумма составила 457,3 млрд рублей, что на 17,7 млрд меньше предполагаемой, заявили «Ведомости» со ссылкой на источников.

Один из собеседников издания сказал, что 3,7% акций принадлежат российскому «Яндексу», другой источник объявил, что комиссия одобрила сумму сделки в 457,3 млрд рублей, хотя ранее предполагалось продать акции за 475 млрд рублей. 

По словам эксперта «Альфа-Капитала» Александра Абрамяна, стоимость сделки стала меньше, потому что  3,7% акций принадлежат топ-менеджменту российского «Яндекса». 

Президент России Владимир Путин встречался с советником по корпоративному развитию «Яндекса» Алексеем Кудриным перед сделкой по разделу активов компании, об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кудрин работает в «Яндексе» с декабря 2022 года. Ранее он занимал пост председателя Счетной палаты РФ.

Читайте также

Похожие материалы

Пользователи «Билайна» пожаловались на перебои со связью

26.11.2024

Продавец китайских умных телевизоров подал заявку на товарный знак «Всё включено»

19.11.2024

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

Selectel оценил минимальный срок окупаемости дата-центров в России

26.08.2025

Учредителя сайта «Чемпионат» привлекли к суду между «Телеспорт Груп» и Okko на 155 млн рублей

27.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции