img
img22 января 2026 в 11:28

Телеканалы «Первого ТВЧ» участвуют в премии «Большая Цифра - 2026»

Сразу два тематических канала телекомпании «Первый ТВЧ» стали участниками премии «Большая Цифра - 2026». Голосование за лучший проект и телепродукт продлится до 31 января.

Сразу два тематических канала телекомпании «Первый ТВЧ» стали участниками премии «Большая Цифра - 2026». Голосование за лучший проект и телепродукт продлится до 31 января.

В этом году в числе номинантов – телеканалы «В мире животных» (участвует в номинации «Развлекательный телеканал») и FoodTime (номинация «Кулинарный телеканал»), а также проекты «Живая школа» и «Русские иностранцы».

«Большая Цифра» – первая в России национальная премия в области многоканального цифрового ТВ. В 2026 году она пройдет уже в 17-й раз. Её основная задача — это популяризация новых технологий, услуги и контента операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. В состав жюри премии входят журналисты, эксперты рынка теле- и радиовещания, а также продюсеры и представители операторов многоканального цифрового ТВ. Объявление финалистов и победителей Национальной Премии «Большая Цифра» состоится 17 февраля в рамках форума CSTB .PRO. MEDIA.

Напомним, в конце 2025 года проект телеканала «Зоо ТВ» телекомпании «Первый ТВЧ» стал победителем престижной экологической премии. Его познавательно-просветительский цикл «Моя неизвестная страна» был признан лучшим в номинации «Вклад СМИ в устойчивое развитие» на XXIII Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий