img
img06 мая 2026 в 13:22

РЕН ТВ и «VK Видео» запустят совместное музыкальное шоу

Будет перезапущено музыкальное шоу «Соль», где музыканты общались с ведущим и исполняли свои треки в лайв-формате. Новый сезон сделает акцент на классике русского рока.

Будет перезапущено музыкальное шоу «Соль», где музыканты общались с ведущим и исполняли свои треки в лайв-формате. Новый сезон сделает акцент на классике русского рока.

С 15 мая на телеэкраны вернётся музыкальное шоу «Соль» с подзаголовком «Легенда». Программа выходила с перерывами с 2015 года: в каждом выпуске музыкант или коллектив общались с ведущим, а потом исполняли свои песни в лайв-формате. Последний раз шоу транслировали три года назад.

Проект перезапустят совместно VK «Видео» и РЕН ТВ – соответственно, выходить программа будет еженедельно на платформе и телеканале. Основной фишкой «Легенды» станет акцент на русском роке – приглашать для участия будут и поп-исполнителей, но они будут перепевать произведения из классики русского рока.

«Поп-исполнители будут работать на сцене живьём – с лайв-бэндами, гитарами и полноценным бэклайном, чтобы разрушить стереотип и доказать: они настоящие музыканты. Чтобы стать победителем музыкального противостояния, артистам предстоит исполнить три песни – легендарный рок-хит, рок-версию своего хита и кавер на песню одного из членов жюри», – отметили авторы проекта.

Среди участников заявлены Клава Кока, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Денис Клявер, Виктория Дайнеко, группа Uma2rman и другие. В постоянные члены жюри пригласили основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, продюсера Виктора Дробыша и рэпера Александра Степанова aka ST. Среди приглашённых членов жюри заглянут Баста, Юлия Савичева, Сергей Бобунец, Юрий Музыченко и другие исполнители. Поведёт обновлённое шоу актёр Стас Ярушин.

Ранее «Телеспутник» писал, что аудитория РЕН ТВ выросла в предыдущие майские праздники. Канал поднялся на второе место среди всех российских телеканалов по приросту доли аудитории.

Фото: пресс-служба РЕН ТВ

Читайте также

Похожие материалы

Псевдолокализация ЭКБ: как контрафакт подрывает российский рынок электроники

05.05.2026

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Компания «Авито» предложила бизнесу собственный сервис А/B-тестирования

05.03.2025

Минцифры попросили разъяснить правомерность платы за маркировку звонков

01.10.2025

Аркадий Панич («ПУМА Биллинг»): наш продукт разработан с использованием самых продвинутых технологий

02.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции