С 15 мая на телеэкраны вернётся музыкальное шоу «Соль» с подзаголовком «Легенда». Программа выходила с перерывами с 2015 года: в каждом выпуске музыкант или коллектив общались с ведущим, а потом исполняли свои песни в лайв-формате. Последний раз шоу транслировали три года назад.
Проект перезапустят совместно VK «Видео» и РЕН ТВ – соответственно, выходить программа будет еженедельно на платформе и телеканале. Основной фишкой «Легенды» станет акцент на русском роке – приглашать для участия будут и поп-исполнителей, но они будут перепевать произведения из классики русского рока.
«Поп-исполнители будут работать на сцене живьём – с лайв-бэндами, гитарами и полноценным бэклайном, чтобы разрушить стереотип и доказать: они настоящие музыканты. Чтобы стать победителем музыкального противостояния, артистам предстоит исполнить три песни – легендарный рок-хит, рок-версию своего хита и кавер на песню одного из членов жюри», – отметили авторы проекта.
Среди участников заявлены Клава Кока, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Денис Клявер, Виктория Дайнеко, группа Uma2rman и другие. В постоянные члены жюри пригласили основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, продюсера Виктора Дробыша и рэпера Александра Степанова aka ST. Среди приглашённых членов жюри заглянут Баста, Юлия Савичева, Сергей Бобунец, Юрий Музыченко и другие исполнители. Поведёт обновлённое шоу актёр Стас Ярушин.
Ранее «Телеспутник» писал, что аудитория РЕН ТВ выросла в предыдущие майские праздники. Канал поднялся на второе место среди всех российских телеканалов по приросту доли аудитории.
Фото: пресс-служба РЕН ТВ






