img
img04 марта 2021 в 12:20

Телекомпания «Первый ТВЧ» совместно с «Роскосмосом» и Триколором запустила новый тематический канал

Госкорпорация «Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» объявили о запуске телеканала «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор.

Госкорпорация «Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» объявили о запуске телеканала «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор.

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Телеканал доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения.

«Первый Космический» объединит в себе научный подход и доступность повествования, а главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов «Роскосмоса», отмечается в сообщении.

«В запуске телеканала “Первый Космический” мы видим важную миссию популяризации космической отрасли. Безусловно, на рынке присутствуют довольно много телеканалов схожей тематики, но “Первый Космический” станет первопроходцем в вопросе освещения для массовой аудитории успехов космической индустрии», — комментирует генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ» Максим Полухин.

«За последние два года мы зафиксировали растущий интерес аудитории к космической тематике. Сегодня мы масштабируем этот опыт — запускаем отдельный тематический канал на спутниковом ТВ и онлайн», — сообщил заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

Читайте также

Похожие материалы

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

«Телеспутник-Экспресс»: робот в «Сапсане» угощает игристым, а стриминги запускают 24/7 ИИ-канал

07.08.2026

Как выбрать усилитель сотового сигнала и не получить штраф

23.09.2025

Алексей Бырдин («Интернет-видео»): дискредитация ценностей – неизведанная область для юристов

04.06.2026

Россия больше других стран нуждается в системе широкополосной космической связи

12.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции