img
img12 декабря 2016 в 08:03

В Китае усилят контроль за онлайн-трансляциями

Власти Китая усилят контроль за онлайн-трансляциями. Это делается для борьбы с порнографией и безнравственностью, заявил глава Государственного управления прессой, публикациями, радио, кино и телевидением КНР Ни Ченси, передает RNS.

Издание отмечает, что 1 декабря 2016 года  Китай ввел надзор за стриминговыми трансляциями и блокирует те из них, что угрожают национальной безопасности, подрывают общественный порядок и ущемляют права и интересы групп граждан, равно как распространяют запрещенный контент, включая порнографию.

RNS пишет, что в Китае количество пользователей онлайн-трансляций в этом году достигло 514 млн человек — или 72,4% ото всех пользователей Интернета.
__________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий