img
img24 января 2020 в 11:25

Бывший депутат Константин Рыков стал владельцем телеканала «Первый Севастопольский»

Медиаменджер и бывший депутат Госдумы Константин Рыков стал единоличным владельцем телеканала «Первый Севастопольский», увеличив долю в ООО «Медиа ТВ Севастополь» с 50 до 100%.

Медиаменджер и бывший депутат Госдумы Константин Рыков стал единоличным владельцем телеканала «Первый Севастопольский», увеличив долю в ООО «Медиа ТВ Севастополь» с 50 до 100%.

Ранее 50% ООО «Медиа ТВ Севастополь» принадлежало Ольге Сверчковой, пишет РБК со ссылкой на данные информационной базы СПАРК. По данным «Контур.Фокуса», выручка «Первого Севастопольского» по итогам 2018 года составила 2,9 млн руб., а чистый убыток — 5,4 млн руб.

Константин Рыков известен тем, что в середине 90-х создал сайта fuck.ru. С 2003 по 2005 год он возглавлял интернет-департамент Первого канала. Рыков также работал продюсером и был миноритарным владельцем онлайн-издания «Взгляд». В 2007 году был избран депутатом Государственной думы V созыва по списку партии «Единая Россия». В 2011-ом для поддержки президента РФ Дмитрия Медведева основал интернет-движение «Да!».

Телеканал «Первый Севастопольский» был основан в 2009 году, после присоединения Крыма к России провел в 2014 году реорганизацию и получил от Роскомнадзора лицензию на вещание до 2024 года.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

В Госдуме вернулись к идее ограничить западные системы защиты ТВ-сигнала

13.05.2026

Дата-центрам в Москве не хватает энергии и места: где будут строить новые ЦОДы

21.08.2025

Николай Нагаев («Завод полупроводниковых приборов»): О развитии новых технологий, независимости и импортозамещении

23.10.2024

Администрация Красноярска выделила 39,1 млн рублей на освещение своей деятельности на ТВ

27.12.2024

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции