img
img14 сентября 2017 в 16:10

DHT-оператор «Viasat Украина» арендовал емкости спутника Astra 4A

Оператор спутникового телевидения «Viasat Украина» заключил соглашение с компанией SES на использование емкостей космического аппарата Astra 4A.

Оператор спутникового телевидения «Viasat Украина» заключил соглашение с компанией SES на использование емкостей космического аппарата Astra 4A.

В официальном сообщении «Viasat Украина» говорится, что в рамках многолетнего соглашения со спутника будут вещать около 40 платных каналов (из них 13 в HD) и около 60 бесплатных. Отмечается, что спутник Astra 4A (4,8° в. д.) обслуживает около 13 млн домохозяйств Украины.

Космический аппарат Astra 4A, который изначально назывался Sirius 4, выведен на выведен на орбиту в ноябре 2007 года. Спутник изготовлен компанией Lockheed Martin Commercial Space Systems на базе платформы A2100AX. На его борту 52 транспондера Ku-диапазона и 2 транспондера Ka-диапазона.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Вопрос цены и спроса: как стоимость меди и дефицит оптоволокна влияет на рынок связи

20.03.2026

Юлия Осетинская («Союзмультфильм») о роли ИИ в анимации

25.03.2025

В картотеке Мосгорсуда появилась информация о предполагаемом иске Апиной к Wink

11.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции