img
img30 марта 2017 в 14:29

«Матч ТВ» заявил о намерении приобрести права на трансляцию ЧМ-2018 в ближайшее время

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки надеется, что сделка по покупке прав на трансляции матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в ближайшее время. Такое заявление она сделала во время форума «ИКТ-инфраструктура ЧМ-2018», передает RNS.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки надеется, что сделка по покупке прав на трансляции матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в ближайшее время. Такое заявление она сделала во время форума «ИКТ-инфраструктура ЧМ-2018», передает RNS.

Представитель «Матч ТВ» отметила, что к показу спортивного мероприятия телеканалу надо готовиться заранее. «Продавать контент загодя, привлекать интересных рекламодателей и спонсоров, очаровывать их околоспортивным контентом», — сказала Тина Канделаки. В заключении она выразила надежду, что «переговорный процесс закончится совместной победой ФИФА и телерадиовещателей».

RNS также приводит слова Петра Макаренко, главы спортивного маркетингового агентства «Телеспорт», о том, что, по его мнению, ФИФА запрашивает слишком высокую цену за права у российских телеканалов. Он считает, что если сделка не состоится до 20-х чисел апреля, то телеканалы рискуют не успеть привлечь рекламодателей к трансляциям игр Кубка конфедераций, который состоится в июле 2016 года. Макарено добавил, что ФИФА продает права на показ Кубка конфедерации в едином пакете с самим ЧМ.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Не замена, а дополнительный канал: почему «Первый ТВЧ» делает ставку на «Макс», но не прощается с Telegram

29.04.2026

Диксон принимает сигнал. В поселке появилась сотовая связь и еще больше спутникового ТВ

20.01.2026

Виктор Толмачев: технологический суверенитет достигается созданием собственной школы разработчиков

01.12.2025

«Не конкуренция, а партнёрство»: эксперт рассказал о будущем спутникового телевещания

17.04.2026

Эксперт: в 2026 году спрос на ЦОД продолжит активно расти

08.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции