img
img14 июня 2019 в 10:56

Перестановка Интернет-провайдеров на спутнике Экспресс АМ22

По сообщению компании RusLink, занимающейся подключением к спутниковому Интернету по всей территории России, в последнее время происходят значительные изменения в работе провайдеров на спутнике Экспресс АМ22. Осенью, когда большинство пользователей вернутся из отпусков к своему оборудованию, на пойманном сигнале они могут обнаружить совсем других провайдеров.
16 июля спутниковый провайдер PlanetSky начинает предоставление услуг со спутника Экспресс АМ22 (широкий луч), 53° в.д. Ku-диапазон. На спутнике Экспресс АМ22 PlanetSky предлагает свои наиболее популярные тарифы SkyDemand и SkyDemand Corporate.
Зато провайдер SpaceGate переносит предоставление услуг со спутника Экспресс-АМ22 на спутник Sesat-1 (36 градусов в.д.). На тариф SGtrafic (самый выгодный и популярный у SpaceGate) устанавливается единая цена в течении суток, без абонплаты и приоритетов.
Спутниковый провайдер SpaceGate также планирует в ближайшем времени запуск своего сервиса с казахстанского луча Intelsat 904 c аплинком в Москве (что обеспечит росcийский IP-адрес и быстрый доступ к российским ресурсам).

Читайте также

Похожие материалы

«За каждой удачной генерацией стоит большой человеческий труд»: как создавался документальный нейрофильм «Письма из похода к Цусиме»

25.02.2026

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

Аналитика: трафик в России растёт, но число провайдеров и операторов сокращается

24.06.2026

Две стороны дипфейка: как отличить безобидный юмор от реальных угроз

10.05.2025

ИИ-тоги недели: Google меняет поиск, ИИ идёт к реальной оптимизации, компании проводят сокращения

22.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции