img
img14 февраля 2020 в 09:47

СМИ: Василь Лацанич покинет пост гендиректора «ВымпелКома»

Василь Лацанич покинет в июне этого года пост гендиректора «ВымпелКома» (бренд «Билайн»). Это может быть связано с неудовлетворительными показателями компании в розничном сегменте, считает собеседник «Ведомостей», близкий к оператору.

Василь Лацанич покинет в июне этого года пост гендиректора «ВымпелКома» (бренд «Билайн»). Это может быть связано с неудовлетворительными показателями компании в розничном сегменте, считает собеседник «Ведомостей», близкий к оператору.

В официальном сообщении Veon (международный холдинг, в который входит «ВымпелКом»), на которое ссылается RNS, говорится, что преемник Василя Лацанича будет объявлен в ближайшее время.

Пост главы «Билайна» может занять бывший глава турецкого оператора связи Turkcell Каан Терзиоглу, которого 13 февраля назначили на пост содиректора Veon, пишет «Коммерсант». Несколько источников также рассказали изданию, что отставка Лацанича связана с тем, что во время его руководства не состоялась одна из ключевых для «Вымпелкома» сделок. Речь может идти о слиянии с одним из конкурирующих участников российского рынка, отмечает газета.

Василь Лацанич стал генеральным директором «Вымплекома» в январе 2018 года, подписав с компанией контракт сроком на три года. С 2001-го по 2011-й он работал в «МТС Украина», где прошел путь от начальника отдела маркетинга до гендиректора. После 2011 года получил пост вице-президента по маркетингу российской группы МТС.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

Оригинальный контент перестал быть уникальным

17.01.2025

Почти на один миллиард: Федеральная служба по труду и занятости импортозамещает ПО

25.07.2025

Черные дыры и кротовые норы. Чем могут быть полезны фантастические технологии

06.12.2024

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции